Kontakt

Lebenshilfe Wolfsburg gGmbH
Suhler Straße 10
38444 Wolfsburg

Bürozeiten
Montag bis Donnerstag von 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr
Freitag von 07:30 Uhr bis 15:00 Uhr
Telefon: 05361  870-0

Ihre Ansprechpartner

Marcus Weinreich
Geschäftsführung
Suhler Straße 10
38444 Wolfsburg

Monika Schindler
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 05361 870-113
Fax: 05361 870-5113
monika.schindler@lhwob.de

Uwe Iders
Verwaltungsleitung
uwe.iders@lhwob.de

Detlef Vahldiek
Werkstattleitung
detlef.vahldiek@lhwob.de

Sylvia Burmester
Bereichsleitung Assistenzangebote für Erwachsene
(Tagesförderstätte, Berufliche Bildung, WfsbM Remotec, Wohnen)
Kontakt über Assistenz Denise Schachel / Sekretariat Heike Frenzel

Denise Schachel
Assistenz der Bereichsleitung Assistenzangebote für Erwachsene
Telefon: 05361 870-210
Fax: 05361 75033
denise.schachel@lhwob.de

Heike Frenzel
Sekretariat des Geschäftsbereiches Wohnen/ der Bereichsleitung Assistenzangebote für Erwachsene
Telefon: 05361 870-204
Fax: 05361 75033
heike.frenzel@lhwob.de

Sandra Reim
Leitung Heilpädagogischer Kindergarten „Rappelkiste“
Standorte: Stadtmitte, Nordstadt
Büro Goethestraße 10 a
38440 Wolfsburg
Telefon: 05361 12564
Fax: 05361 292050
info.rappelkiste@lhwob.de

Agnes Eppers
Sozialdienst
agnes.eppers@lhwob.de